28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дачник получил теплицу спустя 3 года после покупки за 120 тысяч

Судебные приставы помогли петербуржцу вернуть теплицу и деньги спустя три года после покупки.

Изначально 62-летний петербуржец купил у бизнес-леди теплицу для дачи. По договору товар должен был приехать до мая 2022 года. Но теплицу так и не привезли, хотя деньги уже отдали. После житель Петербурга подал в суд, и его требование удовлетворили. Предпринимательницу обязали вернуть теплицу и выплатить 120 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Северной столице.

Однако бизнес-леди не торопилась выполнять требования суда. Чтобы ускорить процесс, приставы запретили ей выезжать за пределы России и вынесли исполнительский сбор в 5 тысяч рублей. Только после этого предпринимательница передала теплицу, а деньги взыскали с её банковского счёта. Пенсионер подтвердил получение товара, и исполнительное производство было закрыто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.