02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Волк: депортированным из Латвии россиянам МВД РФ поможет с документами

МВД РФ готово помочь соотечественникам, кого депортируют из Латвии, в оформлении документов с целью урегулирования своего правового положения в России.

Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, напомнив, что в нашей стране с 2024 года действует постоянная рабочая группа, нацеленная на оперативное консультирование русскоязычных граждан, кто был вынужден покинуть Прибалтику.

Работники миграционной службы в телефонном режиме посодействуют соотечественникам не только в рамках оформления необходимого пакета документов, но и в решении других вопросов по направлению деятельности министерства.

Напомним, Латвия ранее установили 13 октября крайней датой сдачи экзамена по латышскому языку. Те россияне, кто не покажет достаточный уровень владения языком, будут депортированы из страны. Известно уже о 841 человеке, кто был вынужден уехать из Латвии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.