Петербургский хоккейный клуб СКА впервые уступил «Нефтехимику» за шесть домашних встреч.
Фото: Pxhere
Как сообщила пресс-служба СКА, прошедший 15 октября матч завершился победой гостей по буллитам со счетом 3:2. Встреча команда прошла на петербургском стадионе «Ледовый дворец» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Первую шайбу забили хозяева матча на 19-й минуте. Гол оформил Джозеф Бландизи, получив передачи от Николая Голдобина и Андрея Педана.
Шайба со стороны соперников оказалась в воротах СКА на 37-й минуте. Ее забил Данил Юртайкин из «Нефтехимика», ассистентами выступили Динар Хафизуллин и Владислав Барулин. В последней минуте третьего периода Матвей Короткий вновь вернул СКА в игру, переведя матч в овертайм.
«Нефтехимик» вырвался вперед в серии буллитов. Гости прервали свою пятиматчевую серию поражений, не побеждая с 29 сентября.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».
T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.