14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Курьер мошенников принес пакет с деньгами пенсионерки из Луги в полицию

В полицию Петербурга пришел курьер с деньгами, которые забрал у пенсионерки из Ленобласти.

Курьер мошенников принес пакет с деньгами пенсионерки из Луги в полицию
Фото: Мойка78

Днем 15 октября к правоохранителям обратилась 85-летняя женщина из Луги.

Пенсионерка рассказала, что 9 октября ей позвонили неизвестные и предупредили, что мошенники завладели ее персональными данными и хотят оформить на нее кредиты. Пожилую женщину убедили, что все ее деньги нужно задекларировать.

14 октября пенсионерка отдала курьеру 265 тысяч рублей.

Однако он не стал отправлять деньги злоумышленникам. Вместо этого 43-летний мужчина принес пакет с деньгами в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Курьер пояснил, что ему поступил заказ через приложение на доставку товара. По пути он увидел, что в пакете находятся деньги, и заподозрил неладное.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.