11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Следствие нашло 4 подростков, которых развращал и склонял к наркотикам директор офиса на Маршала Говорова

Следственный комитет раскрыл новые подробности в деле директора офиса на улице Маршала Говорова, который приглашал к себе детей, «угощал» наркотиками и развращал.

Следствие нашло 4 подростков, которых развращал и склонял к наркотикам директор офиса на Маршала Говорова
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, найдены уже четверо потерпевших. Все они подростки. При этом следователи предполагают, что жертв могло быть больше. Всех пострадавших призывают обратиться в СК.

Фигурант сейчас в СИЗО. Ему вменяют целый ворох обвинений — в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, в изнасиловании (два эпизода), в совершении иных действий сексуального характера (два эпизода), в половом сношении с несовершеннолетней (два эпизода), в совершении развратных действий (три эпизода).

Также директора офиса обвиняют в склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков (пять эпизодов), в получении сексуальных услуг несовершеннолетнего, в незаконном изготовлении порнографии и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ.

По данным следствия, все эти преступления обвиняемых совершил в период с сентября 2023 года по январь 2025-го. Он приглашал детей в офис на улице Маршала Говорова, а также в квартиру на Ленинском проспекте.

Мойка78 ранее рассказывала, что в ноябре 2024 года директор офиса заперся на ключ в своем кабинете с 15-летней школьницей. Он дал ей «синтетику», а затем развратил на диване, требуя обнажаться перед ним.

Еще один эпизод произошел с 13-летней девочкой. В том же кабинете он склонил ребенка к наркотикам, после чего совершил насильственные половые акты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.