26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС: гололед покроет дороги Петербурга утром 17 октября

Водителям следует приготовиться: утром в пятницу на дорогах будет скользко. Об этом предупреждает пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

МЧС: гололед покроет дороги Петербурга утром 17 октября
Гололед. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 17 октября гололедица местами покроет дороги в Петербурге ночью и утром. Так что автомобилистам напоминают об осторожности и соблюдении скоростного режима.

Многие сейчас задумываются, не пора ли переобуть машину. Как ранее отмечал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, предстоящие три дня действительно будут холодные и с заморозками. Можно ожидать, что на дорогах на летней резине станет небезопасно.

Вместе с тем синоптик отмечал, что такая погода надолго не затянется. Впереди — новые циклоны, которые принесут потепление и дожди. Так что принимать вопрос о переходе на зимние шины каждый водитель должен по своим ощущениям, заключил Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.