04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовали рейды по грузовикам с мусором и стройотходами

Прокуратура провела рейд по грузовикам, которые перевозят мусор и строительные отходы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На дорогах Петербурга специалисты нашли четыре фуры, которые транспортировали мусор с нарушениями. Водители не смогли предоставить необходимые для этого документы.

В Петербурге стартовали рейды по грузовикам с мусором и стройотходами
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
В Петербурге стартовали рейды по грузовикам с мусором и стройотходами
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
На всех составили протоколы об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления»).
В Петербурге стартовали рейды по грузовикам с мусором и стройотходами
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Надзорным ведомствам нередко приходится бороться с нарушениями в сфере вывоза и размещения отходов. Например, в июне 2025 года суд обязал владельца участка в Горелово выплатить 122 тысячи рублей за свалку, загрязнившую почву. На своей земле он развел «полигон» с отходами IV класса опасности.

Годом ранее незаконную свалку нашли вблизи аэропорта Пулково. Там выросли горы отходов — их туда свозила компания, которая не получала на это специального разрешения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.