18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке рассказали об отличной зажировке манула Шу к зиме

Манул Шу в Ленинградском зоопарке готовится к зиме, набирая вес.

В Ленинградском зоопарке рассказали об отличной зажировке манула Шу к зиме
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Ленинградского зоопарка.
Сейчас манул Шу активно набирает массу перед холодным сезоном. По данным пресс-службы, его вес достиг 5,7 кг — это на 500 г больше, чем в сентябре. Для молодого здорового хищника такой прирост — отличный знак, отметили в зоопарке.
В Ленинградском зоопарке рассказали об отличной зажировке манула Шу к зиме
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Ленинградского зоопарка.

Ведущий зоолог отдела «Хищные млекопитающие» Юлия Гилицкая подчеркнула, что Шу находится в отличной форме и может немного поправиться. Ему дают много корма, но он ест только то, что нужно.

С наступлением зимы манул сам откажется от лишней пищи, а сотрудники уменьшат рацион. Шу станет менее подвижным и реже будет показываться посетителям, уточнили в пресс-службе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.