03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Карелии ввели штрафы до 50 тысяч за публикацию фото использования БПЛА

Депутаты Заксобрания Карелии утвердили поправки, которые вводят административную ответственность за распространение данных о применении БПЛА.

Теперь физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Юридические лица будут обязаны заплатить от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Об этом сообщает ФедералПресс.

Под запретом находятся снимки и видеозаписи, показывающие расположение сил Минобороны и образцы боевой техники, плюс любые данные о беспилотниках. Запрещается распространять информацию о моделях дронов, их позициях, путях следования и последствиях от их применения. Исключение предусмотрено для работы официальных государственных структур.

Недавно аналогичный запрет ввели в Дагестане. Он также действует в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.