05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения планирует ввести единые учебники по всем предметам к 2032 году

Минпросвещения России планирует ввести единые государственные учебники для всех школьных предметов.

Минпросвещения планирует ввести единые учебники по всем предметам к 2032 году
Фото: abn.agency
Как заявил глава Департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Александр Реут, такие учебники запланировано ввести к 2032 году. При этом, как отметил Реут, к 2029 году планируется создать единые государственные учебники по обязательным предметам.

Он также сообщил на коллегии Минпросвещения, что в начале каждого учебного года будут проводиться проверки, чтобы убедиться, что все школы обеспечены необходимыми учебниками.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября 2026 года все школы должны перейти на использование единых учебников по обществознанию. Речь идет об учениках с 9 по 11 класс. Кроме того, с 2026 года обществознание будут изучать только с 9 класса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.