19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два человека остаются под завалами после взрыва на заводе «Авангард» в Стерлитамаке

Под завалами после взрыва на предприятии «Авангард» в Стерлитамаке остаются два человека. Такие данные привел премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

«Заканчивается работа по извлечению из-под завалов пострадавших. <…> Под завалами остались два человека, по которым идет работа»,
— сообщил он в беседе с ТАСС.

Журналисты также задали Назарову вопрос о том, есть ли погибшие. Он ответил: «Есть предположения, что может так быть».

Взрыв на заводе «Авангард» произошел вечером 17 октября. На данный момент известно как минимум о восьмерых пострадавших. Одна женщина в тяжелом состоянии, ее поместили в реанимацию. Всего в больнице, по данным ТАСС, остаются четыре человека.

Региональный Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.