05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В парадной на улице Коллонтай опалило две двери из-за ночного поджигателя мусора

В парадной дома на улице Коллонтай неизвестный подпалил мусор, огонь поглотил две двери и стал причиной приезда МЧС.

В парадной на улице Коллонтай опалило две двери из-за ночного поджигателя мусора
Фото: abn.agency
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все произошло ранним утром 19 октября. По сообщению очевидцев, огонь поглотил мусор в 1-й парадной дома.

Тушить возгорание пришлось сотрудникам МЧС. Противозаконная выходка не осталась без последствий – в результате поджога обгорели входная и внутренняя двери в парадную.

Повреждения получила и электропроводка на потолке. Никто не пострадал.

В полиции уже ищут виновников. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.214 УК РФ (вандализм). Максимальное наказание по статье – штраф в размере до 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок до 1 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.