09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о хищении у Минобороны 500 млн рублей

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту хищения 500 млн рублей в Минобороны при исполнении госконтракта.

Фигурантами дела стали бывший главный инженер филиала Военно-строительной компании «Строительное управление по Южному военному округу Николай Лаптев, гендиректор ООО «ПП «Интерарм» Владимир Куранов, его заместитель Вилен Даллари и сотрудники ООО «Нэст».

Их подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в 2022 году госзаказчик и коммерческие структуры заключили многомиллионный контракт на поставку оборудования для трубопроводной системы.

Ответственными за поставку были Куранов и Даллари, за исполнение госконтракта отвечал Лаптев.

СК считает, что в 2023 году Лаптев, Куранов, Даллари и сотрудники «Нэст» поставили оборудование, которое не соответствует условиям контракта, так они похитили 500 млн рублей.

Условия госконтракта выполнены не были, Минобороны причинили ущерб в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.