13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американский гроссмейстер Народицкий умер в возрасте 29 лет

Американский гроссмейстер Дэниэл Народицкий скончался в возрасте 29 лет. Об этом сообщает пресс-служба Международной шахматной федерации (FIDE).

«Ушел из жизни гроссмейстер Дэниэл Народицкий. Он был талантливым шахматистом, комментатором и педагогом»,
— сказано в сообщении.

Причины смерти шахматиста не назывались.

Народицкий был одним из лучших шахматистов США. Гроссмейстером он стал в 18 лет. В своей стране он входил в двадцатку лучших игроков, а в рейтинге FIDE — в топ-150. Он также был комментатором, преподавателем, блогером и стримером. Написал несколько книг о шахматах, в том числе, на русском языке.

Родители Народицкого — еврейские иммигранты из СССР. Его отец приехал в США с Украины, а мать — из Азербайджана. Сам шахматист владел русским языком.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.