23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меликов попросил Госдуму сделать Дагестан пилотным регионом по запрету вейпов

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился в Госдуму с просьбой сделать регион одним из пилотных по введению запрета на продажу вейпов.

В своем обращении Меликов отметил, что такая мера, вероятно, снизила бы заболеваемость населения. Он подчеркнул, что сегодня многие переходят с сигарет на не менее вредную привычку — вейпы. При этом среди тех, кто их использует, много подростков.

В августе идею дать регионам право запрещать продажу вейпов высказал на встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он заявил, что его регион готов стать пилотным. По словам Никитина, нужно запретить продажу «этой гадости в рознице», потому что «даже в школах дети массово травят себя электронными курительными устройствами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.