20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завод в Шушарах начнет выпускать новые грузовики БАЗ до конца ноября

АО «Романов», входящее в концерн «Алмаз-Антей» запустит на зводе в Шушарах серийное производство тяжелых полноприводных грузовиков БАЗ.

Сам выпуск начнется до конца ноября, а продажи запустят уже до конца 2025 года, пишут «Ведомости».

Грузовики БАЗ будут собирать на площадке в Шушарах, где раньше было производство европейских фур Scania и MAN. Компания арендовала этот завод в 2024 году сроком на пять лет. Тогда говорилось о планах выйти на проектную мощность в 2000 грузовиков ежегодно к 2028 году.

В 2026-м компания рассчитывает собрать на производственной площадке около 600 грузовиков. В дилерскую сеть будут включены 39 точек в разных регионах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.