14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Замглавы ФКУ «Упрдор Северо-Запад» Глазырин арестован по делу о взятке в 12 млн рублей

Пушкинский районный суд арестовал бывшего замначальника ФКУ «Упрдор Северо-Запад» Игоря Глазырина по делу о взятке на 12 млн рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Замглавы ФКУ «Упрдор Северо-Запад» Глазырин арестован по делу о взятке в 12 млн рублей
Игорь Глазырин. Фото: скриншот сайта ФКУ «Центравтомагистраль»

Сейчас Глазырин — начальник ФКУ «Центравтомагистраль», которое занимается управлением дорогами в Московской области. На сайте учреждения он все еще значится руководителем.

Глазырину вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, в 2020-2021 годах Глазырин, будучи еще замначальника ФКУ «Упрдор Северо-Запад», способствовал тому, чтобы комиссия по рассмотрению заявок на участие в электронном аукционе, принимала решение в пользу одной структуры. С ее главой у обвиняемого, как считают следователи, была договоренность.

Глазырин делал так, чтобы все акты о приемке работ у подрядчика принимались быстро и без проблем. Соответствующие указания он раздавал подчиненным. За это он, по данным следствия, получил 12 млн рублей.

20 октября Глазырина задержали, ему предъявили обвинение. Он возражал против заключения под стражу, прося домашний арест или запрет определенных действий. Суд отправил его в СИЗО на 1 месяц и 3 суток — до 22 ноября.

В 2003 году Глазырин окончил Санкт-Петербургский военно-транспортный университет по специальности «мосты и транспортные тоннели». Ему была присвоена квалификация «инженер путей сообщения».

С 1998 по 2009 годы служил в составе ВС России, а затем — работал в коммерческих фирмах в сфере транспорта и строительного контроля.

В 2012 году пришел в ФКУ «Упрдор Северо-Запад». Начинал с должности эксперта дорожного хозяйства в псковском филиале. Позже стал замначальника учреждения.

В 2021 году перешел в ФКУ «Центравтомагистраль». Спустя год был назначен его начальником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.