28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин наградил Михалкова орденом святого апостола Андрея Первозванного

Глава России Владимир Путин наградил кинорежиссера Никиту Михалкова орденом святого апостола Андрея Первозванного.

Путин наградил Михалкова орденом святого апостола Андрея Первозванного
Фото: скриншот из документа указа президента России.
Этот указ опубликован на официальном сайте правовых актов. В документе подчеркивается, что эта награда присвоена Михалкову за признание его вклада в процветание российской культуры и киноискусства, а также за долгие годы активной общественной работы.

Михалкову 21 октября исполняется 80 лет. Он родился в 1945 году в Москве. Режиссер получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке за «Утомленные солнцем». В честь юбилея патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил его орденом Славы и Чести I степени. Ранее Путин также поздравил его, отметив, что творчество Михалкова — пример «преданного служения своему делу, Отечеству, людям».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.