20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Силуанов: власти разрешат расчеты в крипте во внешней торговле

Минфин и Центробанк России договорились разрешить использование криптовалюты для международных расчетов.

Силуанов: власти разрешат расчеты в крипте во внешней торговле
Антон Силуанов. Фото: abn.agency
Министр финансов Антон Силуанов заявил об этом после стратегической сессии, посвященной повышению эффективности экономики и созданию равных условий для бизнеса. Он подчеркнул важность законодательного регулирования в этой сфере и необходимость сотрудничества с Росфинмониторингом и другими ведомствами для наведения порядка.

Он подчеркнул, что криптовалютный рынок предоставляет возможности для оплаты товаров и вывода валюты за рубеж. Поэтому легализация должна сопровождаться усилением контроля со стороны регулятора, отметил министр.

С сентября в России вступил в силу закон об экспериментальных правовых режимах (ЭПР), который разрешает биржевые торги и расчеты в криптовалюте. Центробанк выбирает торговые платформы для этих операций, а в некоторых случаях потребуется согласование с Росфинмониторингом, ФСБ и Минфином.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.