14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Это был крайний срок»: Маргарита Симоньян перенесла первый курс химиотерапии

Главред RT Маргарита Симоньян 21 октября перенесла первый курс химиотерапии.

"Это был крайний срок": Маргарита Симоньян перенесла первый курс химиотерапии
Маргарита Симоньян. Фото: кадр эфира на телеканале «Россия-1»
Как сообщила Симоньян в своем Telegram-канале, она намеренно откладывала сеансы на крайний срок, чтобы успеть в «нормальном состоянии» провести юбилей RT при участии президента Владимира Путина. Теперь ей предстоит преодолеть еще несколько сеансов химиотерапии, а затем лучевую терапию.

Вместе с тем Симоньян прокомментировала фейки, распространившиеся на фоне ее болезни. Со слов главреда, ою онкологии она узнала 1 сентября, когда посетила врача с целью проверить межреберную невралгию.

«Услышала, что невралгия оказалась раком, и сообщила об этом в первом же эфире у Соловьева»,
— написала Симоньян.

При этом курсы химиотерапии она проходит в муниципальной больнице в рамках ОМС.

Сейчас Симоньян диагностирована 1-2 стадия рака. Что будет дальше она предпочитает не загадывать, поскольку в этом нет смысла.

«Может, с Божьей помощью, вылечат, а, может — по Его же решению — отправлюсь играть в нарды с Тиграшей. Давно ведь не играли»,
— заключила главред.

7 сентября в эфире телеканала «Россия-1» Симоньян сообщила, что ей диагностировали серьезную болезнь сердца. Уже 9 сентября ей провели операцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.