14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: четвертый БПЛА сбили над Кингисеппским районом

Всего четыре украинских дрона перехватили над Ленинградской областью утром 22 октября.

Глава региона Александр Дрозденко заявил, что три БПЛА ликвидировали в Лужском районе и еще один, согласно уточненным данным, в Кингисеппском районе. Губернатор у себя в Telegram-канале выразил благодарность защитникам ленинградского неба.

Отдельно отмечено, что разрушений в регионе нет. В результате утренней атаки никто не пострадал. Воздушная тревога действовала порядка двух часов.

В пресс-службе Минобороны России сообщили, что минувшей ночью и ранним утром дежурные средства ПВО уничтожили 33 вражеских дрона. Кроме Ленобласти, восемь беспилотников ВСУ сбили над Брянской областью, по три над Крымом, Ростовской и Псковской областями, два над Новгородской областью и по одному над Орловской, Тверской и Тульской областями.

Также четыре украинских БПЛА российские военные перехватили над акваторией Азовского моря и три — над акваторией Черного моря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.