21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минтранс запустил для бойцов СВО «горячую линию» на транспорте 

Участников СВО проконсультируют по транспортным вопросам и помогут в решении возникших проблем.

Минтранс запустил для бойцов СВО "горячую линию" на транспорте 
Фото: pxhere
Минтранс России сообщил о запуске «горячей линии» на транспорте в рамках исполнения поручения президента Владимира Путина о расширении мер поддержки для ветеранов СВО и их семей. Ситуационный центр министерства доступен по бесплатному номеру +7 (495) 249-03-03.

Как пояснили в Минтрансе, операторы помогут, например, при опоздании на самолет. Участнику СВО разъяснят, что делать в такой ситуации, подберут возможные альтернативные рейсы, объяснят порядок оформления компенсации и, в случае необходимости, скоординируют взаимодействие с персоналом транспортного объекта.

Кроме разовых консультаций, операторы «горячей линии» будут фиксировать обращения бойцов и членов их семей, контролировать порядок рассмотрения заявления, сообщать заявителю как продвигается процесс и собирать обратную связь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.