Петербургская делегация посетила заводы Беларуси для приемки транспорта
Представители транспортного комитета Санкт-Петербурга и руководство «Пассажиравтотранса» находятся с рабочим визитом в Минске. Делегация знакомится с этапами производства подвижного состава, предназначенного для эксплуатации в городе на Неве.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
В рамках визита петербургские специалисты посетили ОАО «УКХ «БКМ» и Минский автомобильный завод. На предприятиях завершается производство первой партии электробусов, которые поступят в Северную столицу до конца года. Всего по госконтракту Петербург получит 120 автобусов «гармошек» и 100 электробусов большого класса, сообщили в пресс-службе Комтранса.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту ПетербургаФото: пресс-служба комитета по транспорту ПетербургаФото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Как отметил председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев, в настоящее время на маршрутной сети города задействовано около 1900 единиц пассажирского транспорта белорусского производства. Сотрудничество включает не только поставки техники, но и создание учебно-практического центра для подготовки водителей и контролеров.
Фото: пресс-служба комитета по транспорту ПетербургаФото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.
Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.