21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка пыталась поджечь здание МВД на Загребском бульваре

Петербурженка по наводке неизвестных пыталась поджечь здание МВД в Купчино. Возбуждено дело о приготовлении к теракту, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Петербурженка пыталась поджечь здание МВД на Загребском бульваре
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Вечером 22 октября девушка пришла к воротам подразделения полиции на Загребском бульваре. По этому адресу располагается Полк охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.

Злоумышленница попыталась устроить поджог, бросив два коктейля Молотова в сторону входа. Пожара не случилось: на все происходящее тут же отреагировали полицейские. Они сами потушили пожар и задержали поджигательницу на месте.

Ею оказалась 29-летняя петербурженка. По предварительным данным, она действовала по указанию неизвестных.

Дело открыто по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 205 УК РФ («Приготовление к теракту»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.