В соцсетях появились кадры с момента ограбления Лувра в Париже.
Фото: скриншот видео из соцсетей
На кадрах видно, как злоумышленники сбегают из музея с помощью подъемника, установленного на грузовике. Двое мужчин с украденным покинули Лувр на скутерах.
Ограбление в одном из главных музеев мира во Франции произошло 19 октября.
По предварительным данным, несколько преступников проникли в Лувр за четыре минуты и вынесли девять редких исторических драгоценностей.
Стоимость украденных экспонатов составляет 88 млн евро.
Директор Лувра Лоранс Декар после происшествия подала заявление об отставке, однако ей отказали.
Злоумышленников до сих пор не нашли.
Cапфировая парюра королевы Марии-Амели. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Украдены были сапфировый гарнитур королевы Марии-Амели — серьги, колье и тиара, а также свадебный подарок Наполеона к супруге Марии-Луизе Австрийской — серьги и колье, украшенные 32 изумрудами и 1138 бриллиантами.
Серьги и колье с 32 крупными колумбийскими изумрудами и 1138 бриллиантами. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Возобновил работу музей только спустя три дня после ограбления, 22 октября.
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.