02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США 500 тысяч федеральных служащих почти месяц без зарплаты из-за шатдауна

Белый дом заявил, что из-за шатдауна федерального правительства, который продолжается уже 23-й день, более 500 тысяч федеральных служащих США до сих пор не получают зарплату.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что сенаторы-демократы 12 раз проголосовали за то, чтобы оставить правительство закрытым, из-за чего каждый день страдают невинным американцы.

Администрация заявляет, что столь долгое закрытие правительство уже сказывается на военных, приемных семьях и других категориях граждан. Сенат также призвал немедленно разблокировать финансирование и прекратить страдания американцев.

Шатдаун начался 1 октября. Пока что он второй по длительности в истории США. В первый срок президентства Дональда Трампа шатдаун длился 35 дней.

Больше 40 млн американцев из-за закрытия правительства также могут лишиться продовольствия, оставшись без талонов на питание. Из-за нехватки средств, программа помощи продовольствием может закрыться в ноябре. С пропитанием она помогает каждому восьмому жителю США.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.