Главный синоптик города Александр Колесов отметил, что над Петербургом «огромная барическая депрессия».
Фото: abn.agency
В своем телеграм-канале синоптик отметил, что в субботу, 25 октября, в Петербурге сухо и очень тепло. Максимальная температура дойдет до 10-12 градусов тепла. Солнца ждать не придется – небо будет полно туч.
В воскресенье, 26 октября, с неба будет срываться дождь, но тепло не уйдет. Столбики термометров поднимутся до 10 градусов тепла.
С заморозками также можно на время распрощаться – приходит теплая воздушная масса, поэтому температура после захода солнца будет оставаться в пределах 7-9 градусов тепла.
Ранее Колесов советовал петербуржцам не терять последние теплые деньки и отправиться на прогулку в субботу.
Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.
Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.