Дело возбудили после смертельного ДТП с автобусом в Большой Ижоре
Уголовное дело возбуждено после смертельного ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Авария произошла примерно в 13:20 24 октября на дороге «Петербург — Ручьи» возле деревни Большая Ижора.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, автобус под управлением 63-летнего мужчины столкнулся с двигавшейся навстречу «Газелью», которой управлял также 63-летний водитель.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В аварии пострадали шесть пассажиров, один из которых позже умер в больнице.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Водителя автобуса госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, второй водитель получил травмы средней степени тяжести.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Дело возбуждено по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.