08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали дропа-гастролера из Сибири за обман двух пенсионерок на 1,5 млн

Полиция Петербурга задержала сибирского дропа-гастролёра по делу об обмане пенсионерок.

Изначально 21 октября 73-летняя жительница дома на улице Ижорского Батальона обратилась в полицию Колпинского района. Она рассказала, что несколько дней ей звонили неизвестные, которые якобы хотели сберечь ее деньги. После пенсионерка передала курьеру 550 тысяч рублей. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ («мошенничество»). Утром 24 октября в Колпино сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего парня из Красноярского края по подозрению в совершении преступления.

Также установлено, что задержанный причастен к аналогичному обману в Кировском районе. Там, по материалам дела, 73-летняя пенсионерка из дома по улице Стойкости отдала дропа-гастролёру 950 тысяч рублей. По этому эпизоду также возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.