Во время субботника в Ново-Манежном сквере посадили 22 остролистных клена и развесили модные скворечники
В Петербурге 25 октября проходит «Добрый субботник». С креативом к делу подошли участники акции в Ново-Манежном сквере.
Фото: Мойка78
В зеленой зоне в центре города высадили 27 остролистных кленов и повесили модные скворечники. В субботнике приняли участие вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов, врио главы районной администрации Центрального района, а также петербургские дизайнеры.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
В рамках субботника в сквере разместили специальную табличку, посвященную торжественной высадке деревьев по случаю IV сезона проекта «Петербургский дизайн».
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Напомним, Ново-Манежный сквер в центре Манежной площади включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.