Гладков: огороды затопило после удара ВСУ по плотине Белгородского водохранилища
Около десяти частных огородов затопило после удара ВСУ на плотину Белгородского водохранилища. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Фото: скриншот с сервиса «Яндекс.Карты»
По его словам, до жилья вода не добралась. В пунктах временного размещения (ПВР) находятся только 16 человек, а остальные жители Шебекинского округа поехали к родственникам.
Гладков рассказал, что в распоряжение правительства региона поступило 877 млн рублей из федерального центра. Эти деньги направят на возмещение ущерба 47 сельскохозяйственным предприятиям.
25 октября ВСУ атаковали плотину водохранилища, она была частично повреждена. Гладков сообщал, что есть риск ее разрушения, если удары продолжатся. Жителям нескольких районов предложили эвакуироваться в ПВР.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.