02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Еще один беспилотник уничтожен на подлете к Москве

Средства ПВО уничтожили второй за вечер украинский беспилотник, летевший на Москву. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны сбит беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб»,
— сказано в сообщении.

О первом БПЛА, уничтоженном вблизи столицы, Собянин сообщал в 17:40. Где именно были перехвачены вражеские дроны, не уточнялось.

24 октября на подлете к Москве сбили три беспилотника. В тот день свою работу временно приостанавливали аэропорты Домодедово и Жуковский.

В Минобороны ранее сообщали, что с 16:00 до 20:00 26 октября были перехвачены 22 украинских беспилотника. 19 сбили над Белгородской областью, два — над Калужской и один — над Московским регионом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.