Тульская область ввела выплаты в 150 тысяч рублей беременным школьницам
Девятый регион России ввел выплаты беременным школьницам. В Тульской области им будет полагаться 150 тысяч рублей.
Фото: pxhere
Такое пособие смогут получить те, кто встал на учет с 1 января 2025 года. Выплаты будут также доступны беременным студенткам колледжей, техникумов и вузов. Соответствующий приказ выпустило министерство труда и соцзащиты Тульской области.
Меры будут действовать до конца 2027 года.
Ранее аналогичные выплаты ввели Орловская, Брянская, Кемеровская, Новгородская, Саратовская области, Карелия, Алтайский край и Хабаровский край.
Введение таких пособий сопровождалось большим резонансом. Многие посчитали, что это одобрение ранней беременности. Власти объясняли введение пособий рекомендациями Минтруда по повышению рождаемости.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок
На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок