30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Камчатке число заразившихся гепатитом в онкодиспансере выросло с 50 до 167

В Камчатском краевом онкологическом диспансере возросло число случаев заражения гепатитом B и C.

Если раньше их было 50, то теперь — 167 человек. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов, опираясь на сведения Минздрава. Роспотребнадзор предоставит окончательные результаты, включая данные генетических исследований, чтобы установить причины. Информации о смертельных случаях пока нет.

Расследование массового заражения гепатитом началось в январе 2025 года. Дело возбуждено по статье о халатности (статья 293 УК России). Предварительные данные указывают на источник заражения в кабинете компьютерной томографии (КТ) с контрастированием. Другие детали пока не известны. Министр здравоохранения края Александр Гашков был уволен, а руководители диспансера подверглись дисциплинарным взысканиям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.