Специалисты комитета по градостроительству и архитектуре разработали яркую деталь — оформление фасада глазурованной плиткой. Как сообщили в Смольном, такое решение приняли после изучения архивных чертежей и следов старой отделки, обнаруженных при расчистке штукатурки.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Дом построили в 1905 году по проекту Владимира Гартмана. В разные годы в нем жили архитектор Александр Барановский, художник Петр Мясоедов.
Фото: Мойка78
Кроме того, там собирались участники «Объединения реального искусства».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».