Специалисты комитета по градостроительству и архитектуре разработали яркую деталь — оформление фасада глазурованной плиткой. Как сообщили в Смольном, такое решение приняли после изучения архивных чертежей и следов старой отделки, обнаруженных при расчистке штукатурки.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Дом построили в 1905 году по проекту Владимира Гартмана. В разные годы в нем жили архитектор Александр Барановский, художник Петр Мясоедов.
Фото: Мойка78
Кроме того, там собирались участники «Объединения реального искусства».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).
Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.