06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутату Мельниковой стало плохо на заседании ЗакСа

На заседании Заксобрания 29 октября стало плохо депутату Анастасии Мельниковой.

Депутату Мельниковой стало плохо на заседании ЗакСа
Анастасия Мельникова. Фото: кадр видео из Telegram-канала Анастасии Мельниковой
Мельниковой потребовалась помощь медиков в момент, когда губернатор Петербурга представлял парламенту проект городского бюджета на предстоящие три года. Прибывшие к депутату несколько фельдшеров сначала измерили ей давление, а после помогли покинуть зал.

Анастасия Мельникова получила мандат в 2011 году, после чего переизбиралась в VI и VII созывы. Перед тем, как прийти в политику, она снималась в кино и сериалах, имеет звание заслуженной артистки России. Одна з самых популярных ролей Мельковой — героиня «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Абдулова.

Мельникова ранее признавалась, что на протяжении нескольких лет борется с тяжёлой болезнью, но конкретный диагноз не называла. При этом отмечала, что перенесла несколько операций на ноги, а в сентябре 2025 года принимала гормонотерапию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.