13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Два года грозит пассажирке Пулково, которая забрала чужой телефон с ленты при досмотре

Реальный срок грозит пассажирке Пулково из Карелии, которая решила забрать чужой телефон с ленты при предварительном досмотре. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Два года грозит пассажирке Пулково, которая забрала чужой телефон с ленты при досмотре
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СЗФО

Мобильника у себя не нашел 63-летний петербуржец. Он обратился в дежурную часть, однако на месте «потеряшку» не обнаружили, в столе находок ее тоже не было.

Спустя время оказалось, что телефон присвоила другая пассажирка. Во время предварительного досмотра 56-летняя жительница Карелии взяла с ленты гаджет, по невнимательности оставленный мужчиной в контейнере.

Она осмотрела телефон, положила на место и отправилась к стойкам регистрации. Но спустя время вернулась и забрала чужое.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы. Сейчас подозреваемая под обязательством о явке, телефон скоро вернут владельцу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.