07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шесть человек подрались возле магазина на Думской, задержаны трое подростков

В Центральном районе Петербурга задержали несовершеннолетних, подозреваемых в драке.

Конфликт произошел вечером 26 октября возле магазина у дома 1/3 на Думской. На месте в тот день задержали 16-летнего подростка. Позже в баре по соседству правоохранители задержали еще двух 16-летних парней, которые скрывались там от полиции.

Как сообщила пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, пострадавших — трое в возрасте от 17 до 18 лет. Одного из них доставили в больницу с травмами головы, еще двум медпомощь оказали на месте.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

В ночь на 9 октября массовая драка произошла среди посетителей бара на Звенигородской улице. Рассорились также шесть молодых людей.

Все они уехали в полицию, где на них составили административные протоколы.

Вечером 12 октября еще одна драка произошла в саду «Сан-Галли» на Лиговском проспекте.

Пострадавшего били ногами. Задержать пока удалось только одного участника — 18-летнего жителя Шушар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.