08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе нашли тело первокурсника, его искали больше двух недель

В окрестностях студгородка СПбГУ завершили поиски пропавшего 18-летнего первокурсника.

Как стало известно Мойке78, его тело нашли в лесополосе в районе Ораниенбаумского шоссе.

Следов насилия на нем не было. Однако рядом с телом нашли банку с неизвестным содержимым.

СК проводит проверку по факту произошедшего.

О поисках первокурсника сообщал поисковый отряд «Лиза Алерт». Известно, что студент родом из Бурятии, в СПбГУ он поступил на факультет математики и компьютерных наук. 13 октября молодой человек ушел из общежития в Петергоф и перестал выходить на связь.

По предварительным данным, перед исчезновением первокурсник мог купить на маркетплейсе неизвестное химическое вещество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.