25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минэнерго и ГАИ просят дать аккуратным водителям скидку на АЗС

В Госдуме предложили ввести 10%-ю скидку на оплату бензина для водителей, кто в течение месяца не нарушал ПДД.

Минэнерго и ГАИ просят дать аккуратным водителям скидку на АЗС
Фото: PxHere
Инициативу направили министру энергетики РФ Сергею Цивилеву и начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову. Предполагается, что граждане, которые не получали штрафов за нарушения на дороге и не становились виновниками аварии за отчетный календарный месяц, смогут получить скидку на топливо на любой автозаправке страны, передает РИА Новости.

Документ подчеркивает необходимость разработки защищенного канала связи между подразделениями ГАИ и объединенными системами АЗС. Этот канал позволит оперативно проверять статус водителей посредством мобильных приложений либо карт лояльности.

Одним из вариантов финансирования расходов автозаправочных станций может стать создание специального фонда, финансируемого за счет части доходов бюджета от взысканных штрафов за наиболее социально опасные нарушения, включая вождение автомобиля пьяным. Такой механизм позволит обеспечить стабильное финансирование проекта и укрепить принципы социальной ответственности, считают в Госдуме.

Инициатор просит рассмотреть возможность создания совместной рабочей группы с целью детальной проработки проекта и запуска пилота на территории одного-двух субъектов РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.