10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Безработного задержали за поджог мусора у «Ночлежки» на улице Девятого Января

На юге Петербурга ранним утром 29 октября тушили пожар, вспыхнувший у дверей благотворительной организации «Ночлежка».

Безработного задержали за поджог мусора у «Ночлежки» на улице Девятого Января
Фото: abn.agency
Неизвестный, как показали камеры видеонаблюдения, подошел к зданию приюта для бездомных на улице Девятого Января и подпалил мусорные пакеты, сложенные на пандусе. В результате обгорела облицовка стены, причиненный ущерб составил 8,1 тысячи рублей.

Пламя сотрудники организации потушили сами, пострадавших нет. Произошедшее стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье о вандализме, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На следующий день полицейские задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 27-летний безработный петербуржец. Свои мотивы он объяснил хулиганскими побуждениями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.