14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мероприятие по случаю 30-летнего юбилея Роспрома пройдет в Петербурге

Петербург в 2026 году примет мероприятие по случаю 30-летия Роспрома.

С такой инициативой выступил вице-губернатор Кирилл Поляков на полях форума-выставки «Российский промышленник-2025». Он пригласил представителей разных отраслей экономики принять в участие в этом мероприятии.

Вице-губернатор отметил, что программу будущего события можно сделать шире за счет разных тематических секций и деловых встреч. Также Поляков добавил, что специалистам будет интересно побывать на промышленных предприятиях Петербурга. Это позволит им познакомиться с новыми методами работы и поделиться своими наработками.

Поляков заявил, что именно знакомство с региональным опытом и обмен знаниями являются главной задачей для бизнеса. Такой взаимный обмен создает полезный эффект сотрудничества, подчеркнул вице-губернатор. В подтверждение своих слов он рассказал об активном сотрудничестве с представителями Белоруссии, и результатах этого взаимодействия. Также Поляков отметил, что и по другим направлениям совместная работа между регионами демонстрирует очень хорошие результаты.

Напомним, каждый год в рамках Роспрома проходит открытый диалог министров промышленности из разных регионов России. В текущем году в деловой сессии принимает участие министр промышленности и торговли Антон Алиханов. Вместе с коллегами из российских субъектов они планируют обсудить проблемы, которые мешают развитию промышленности, основные тенденции, поделиться опытом и перенять лучшие региональные наработки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.