13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Креативный сектор популярных вакансий Петербурга возглавили маркетологи и дизайнеры — исследование Авито Работы

За первые девять месяцев 2025 года в Санкт-Петербурге произошел значительный рост вакансий, требующих навыков работы с искусственным интеллектом. Согласно исследованию, представленному в ходе Молодежного форума БРИКС, количество таких предложений увеличилось на 81%. Наиболее востребованными специалистами с ИИ-компетенциями стали маркетологи, дизайнеры и копирайтеры.

Параллельно с технологическими изменениями наблюдается активный приток молодежи в креативный сектор. В возрастной группе 18-24 лет число резюме в Санкт-Петербурге выросло на 62%, а в Ленинградской области — на 54%. Как отметила Надежда Сацкив, советник директора по развитию Авито Работы, современные соискатели должны сочетать творческое мышление с технологической грамотностью.

Среди креативных профессий лидерами по популярности у молодых специалистов стали маркетологи, видеомонтажеры и контент-менеджеры. В Ленинградской области наибольший интерес вызвали дизайнерские вакансии и позиции SMM-специалистов.

Работодатели усиливают материальную мотивацию: средняя предлагаемая зарплата в сфере рекламы и маркетинга для начинающих специалистов достигла 64 432 рублей, что на 9% выше показателей предыдущего периода. Для опытных профессионалов наиболее привлекательные условия предлагаются в актерской, дизайнерской и маркетинговой сферах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.