08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За ночь над Россией сбили 98 БПЛА, шесть — на подлете к Москве

В минувшую ночь российская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила 98 украинских беспилотников в небе над десятью регионами, сообщает Минобороны.

Данные приведены за период с 23:00 по 07:00. Самая массированная атака была в Белгородской области. Там уничтожили 45 беспилотников. 12 дронов сбили над Самарской областью.

11 БПЛА перехватили над Московским регионом. Среди них шесть уничтожили на подлете к Москве.

По десять беспилотников сбили над Воронежской и Ростовской областями. Четыре — перехватили над Тульской областью.

Еще по два БПЛА уничтожили в небе над Липецкой и Рязанской областями, и по одному — над Курской и Калужской областями.

Ночью Росавиация сообщала о приостановке работы аэропортов Тамбова, Калуги, Пензы, Самары и Саратова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.