Небо в Кузбассе окрасилось в оранжевый из-за мощных пожаров на полях
В Кемеровской области пожары охватили поля в Белово и Юрге.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Как сообщает ГУ МЧС России по области, в Юрге площадь пожара — 23 тысячи квадратных метров, а сильный ветер мешает тушению. По данным ведомства, огонь не перекинулся на жилые дома. Об этом сообщает РИА Новости. Другие данные пока не известны.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Очевидцы сейчас активно публикуют в соцсетях кадры с места происшествия. На них видно, как огонь стремительно распространяется недалеко от многоэтажных домов. Небо приобрело ярко-оранжевый оттенок из-за масштабов пожара. Виден также сильный ветер, который раздувает пламя.
Фото: скриншот из видео в социальных сетях.Фото: скриншот из видео в социальных сетях.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».
Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.