09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве суд взыскал 1,5 млн рублей с водителя, повредившего Aurus senat

В Москве суд взыскал 1,5 млн рублей с водителя, который во время ДТП повредил автомобиль Aurus senat управделами президента.

Иск подали от ФГБУ Автобаза №2, к производству его приняли в конце марта.

Ущерб оценили в 1,5 млн рублей. Кроме того, суд возложил на ответчика компенсацию расходов на проведение независимой экспертизы, стоимость почтовых услуг и госпошлину, передает РИА Новости.

Стоимость автомобилей Aurus senat, обновленных в 2024 году, начинается от 40-50 млн рублей.

На данном автомобиле ездит президент Владимир Путин. На Aurus он передвигается даже во время заграничных поездок — к примеру, на Аляске у трапа самолета российского лидера уже ждал Aurus с московскими номерами.

В сентябре на саммите ШОС в Китае Владимир Путин побеседовал в Aurus с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.