18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники взламывают аккаунты на Госуслугах после звонка о доставке с маркетплейса

Мошенники похищают у россиян деньги и взламывают аккаунты на Госуслугах, используя уловку с якобы приехавшей доставкой с маркетплейса.

МВД: мошенники взламывают аккаунты на Госуслугах после звонка о доставке с маркетплейса
Фото: abn.agency
О схеме ТАСС рассказали в пресс-центре МВД России. Аферисты звонят своим жертвам от имени сотрудника маркетплейса. Они сообщают, что человека дожидается заказ, а для его доставки нужно назвать код из СМС.

После этого аферисты получают доступ к аккаунту жертвы на Госуслугах. Ей сообщают, будто бы злоумышленники взяли на ее имя кредиты и финансируют ВСУ. Затем человека убеждают снять деньги со счетов и передать якобы «сотрудникам специальных служб».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.