22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Mazda лишилась права на обратный выкуп своих активов в России

Mazda отказалась выкупить свою долю в совместном предприятии с «Соллерсом» во Владивостоке.

Mazda лишилась права на обратный выкуп своих активов в России
Фото: Рxhere.
Срок действия этой возможности истек в октябре 2025 года, сообщила пресс-служба российской компании. В ноябре 2022 года японский концерн продал свою долю с опционом на обратный выкуп в течение трех лет. Такие данные передает ТАСС.

«Соллерс» не получал предложений от Mazda и не видит в этом необходимости. В 2023 году завод возобновил работу. Теперь он производит междугородные и туристические автобусы под маркой Sollers.

Как рассказывала Мойка78, в ноябре 2022 года Mazda объявила о своем уходе из России. Компания также продала свою долю во владивостокском предприятии всего за 1 евро. Сообщалось, что Mazda понесет убытки в размере 82 млн долларов из-за ухода с российского рынка и передачи бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.