29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России введут новые штрафы за нарушения при подготовке к отопительному сезону

В России новый закон о штрафах за нарушения в подготовке к отопительному сезону вступит в силу 6 ноября.

В России введут новые штрафы за нарушения при подготовке к отопительному сезону
Батарея. Фото: abn.agency
Об этом сообщил зампредседатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Он уточнил в беседе с РИА Новости, что за нарушения компании, управляющие жильём и поставляющие тепло, могут оштрафовать на 40 тысяч рублей. А руководители муниципалитетов и владельцы теплосетей должны будут заплатить штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, если не решат проблемы вовремя.

Кроме того, за игнорирование ранее выявленных нарушений будут также привлекать к ответственности. Закон призван уменьшить количество жалоб на отсутствие тепла зимой и усилить контроль за этой сферой.

Ранее также депутаты Госдумы предложили разрешить включать отопление раньше времени, если это решат жильцы на общем собрании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.