10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян призвали не оставлять собак на привязи в общественных местах

Хозяев собак просят не оставлять питомцев на привязи в общественных местах, поскольку это может привести к трагедии.

Россиян призвали не оставлять собак на привязи в общественных местах
Фото: abn.agency
В комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поделились мнение, что оставлять животное где-либо, кроме своего дома, нельзя. Там призвали собачников «включить голову», уделяя пристальное внимание питомцам, даже если речь идет о маленьких породах, передает ТАСС.

Для примера предлагается представить ситуацию, когда собака осталась на улице одна. Встает вопрос, кто в этот момент отвечает за нее и что будет, если к псу подойдет другое животное, между ними возникает конфликт, произойдет неприятность. Бывает, что к одиноким собакам подходят дети. Нет гарантии, как поведет себя животное без хозяина рядом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.